Auction 905T, Lot # 43
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: 2 Shou Xings, anciano con grulla, hombre con pez, 2 guerreros con guandao, Buda con abanico, hombre con rata, dama con abanico y anciano con sombrero. Presentan ligeras fisuras y restauraciones. Dimensiones: 51 cm. (mayor). Piezas: 10 Estimado $ 2,500-3,500